Муджахиды ведут бои с кафирами в Левашинском и Дидойском районах.

Сегодня в двух районах вилаята Дагестан идут бои между муджахидами и объединёнными формированиями русских кафиров и местных муртадов.
По сообщению росСМИ, активные боевые действия развернулись в Дидойском (быв. Цунтинском) и Левашинском районах ВД.
В перестрелке, которая произошла в дидойском селении Китури, пал Шахидом (иншаа-Ллах) один муджахид, согласно информации банды «пресс-служба следственного комитета», он опознан как Адам Далгатов, 1986 года рождения, житель села Малая Арешевка Кизлярского района. О своих потерях кафиры и муртады ничего не сообщают.
Известно, что бой не имел скоротечного характера и после Шахады муджахида продолжился.
В свою очередь наши источники подтверждают, что в минувшей ночью, около 01:30, в горно-лесистой местности дидойского селения Китури действительно был убит муджахид по имени Адам.
Остальные бойцы благополучно отошли с места столкновения.
Наш источник приводит дополнительную информацию о брате Адаме. Он родился в селе Китури Дидойского района в 1986 году. Был двоюродным братом амира Кизлярского района Абу Зарра (Шахид, иншаа-Ллах) и работал на «нелегальном» положении в Кизлярском районе.
«Адам был героем трёхдневного боя под Кизляром, где было уничтожено более 40 кафиров, подбиты 2 вертолёта и несколько единиц бронетехники. Он из этого боя вышел, всего лишь получив маленькую царапину на лице. После Шахады амира Абу Зарра, Адам поехал в свой родной район и присоединился к Дидойскому боевому джамаату», — пишет источник.
Тем временем бои развернулись и в Левашинском районе Дагестана — там кафиры и муртады ищут муджахида, обстрелявшего вооружённую бандгруппу куфроохранителей.
Это произошло минувшей ночью в селении Верхние Убеки. На полицейских карателей напал один муджахид, после чего совершил успешный отход:
«Ему удалось скрыться, — сетуют кафиры из банды НАК. — В настоящий момент продолжаются его активные поиски».
Как сообщается, в этом же селе русскими харбиями окружён один из домов, принадлежащий жителю 1979 года рождения, в нём, по их данным, находится группа муджахидов. Кафиры заявляли, что попытались вступить в переговоры и склонить исламских бойцов к сдаче, однако те открыли огонь. В настоящий момент у нас нет сведений о том, что происходит в селе Верхние Убеки.
VD

Tags:

2 Comments

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

Последнее от Избранное

Пойти Наверх