Советы муджахидам-ансарам.

03-09-2013 0-52-22Советы, данные Хаттабом более 10 лет назад ,все так же актуальны и сегодня.
Советы муджахидам-ансарам.
Честно говоря, братья, которые уехали из Чечни, попросили описать эти события, чтобы это принесло пользу братьям-ансарам отправляющиеся на другие земли джихада.
Я повторюсь, если братья хотят помочь джахаду в любом месте, нет необходимости наступать на те же грабли, и проходить через те же сложности.
Первые шаги:
— Посетить территорию, и разузнать что необходимо.
— Создание трех групп в единой организации.
— Подготовка, разведка и сбор информации.
У них должна быть связь с руководством. Они не должны ожидать чего-либо от местного населения. Нельзя ждать от них чего-то, говоря: «Если они будут работать, то и мы будем». Ты приехал, и сразу начинай работать с первого дня. Вот что ценится в людях, которые приезжают на помощь. Ты должен быть подготовленным муджахидом. Найдите любой способ для ознакомления с оружием, топографией и связью. Это армиям не надо иметь много знаний, только надо знать в какой стороне враг. Поэтому ансары слабы и неподготовлены. Братья должны бояться Аллаха, оказывая помощь джихаду.
Все спрашивали канал, чтобы выйти на джихад. А мы спрашивали: «У тебя есть подготовка, ты учился и тренировался?» он отвечает: «Нет, я буду учиться по ходу дела, на фронтах, мне не обязательно быть подготовленным». Все вдруг хотят стать штурмовиками, и все хотят только легкое оружие. Побойтесь Аллаха! Мы должны быть подготовлены к тому, чтобы нести Послание, и идти к цели. Нам нельзя быть колеблющимся и неуверенными. Один приезжает, а другой уезжает через месяц. Это портит впечатление, которое мы производим на местных жителей.
Также нельзя вмешиваться во внутренние конфликты, и реагировать на нападки надо, только если в этом есть крайняя необходимость и в таком же виде. Но ни в коем случае не поддерживать одни группы против других. Многие пытались вовлечь нас в такие проблемы, но, с помощью Аллаха, мы пресекли все пути к этому.
Также необходимо отдаляться от бесполезных обсуждений и споров, особенно с лидерами людей и стариками. Оставьте споры им, они все равно ничего не поймут. Сосредотачивайтесь на молодежи; они нуждаются в даавате и обучении, и нам нужно составлять программы именно для них.
Аллах благословил нас и оказал нам милость в тот день, когда мы пришли на помощь людям с этими военными операциями, и удержал врагов Аллаха, и выбили почву у них из под ног, особенно суфиев и мулл, которые обманывали людей. И когда бы они ни выступали против муджахидов-ансаров, люди говорили им: «А вы что сделали? Где вы были в день сражения? Где вы были, когда муджахиды атаковали колонны? – такими вопросами они удерживали лицемеров и суфиев. Мы добились доверия среди народа, особенно молодежи, а так же простых людей. Помню, как они — суфии — спрашивали Шамиля и других про нас, а они говорили: «Вы видели этих арабов в селах?», они отвечали: «Нет», затем они спрашивали: «Вы видели, чтобы они устанавливали посты на дорогах?», они отвечали: «Нет», «Вы видели, чтобы они вмешивались куда-нибудь?» — «Нет», «Тогда, что же вы хотите от них? Эти люди приехали сюда добровольно на джихад, и они уедут, когда захотят, или вы хотите чтобы мы с ними поступили несправедливо? Это несправедливо».
Мы вообще не просили кого-либо защищать нас. Мы держались подальше от обсуждений, и не позволяли втягивать нас во всякие споры. Мы поставили определенную программу в области поддержки и даавата, и следовали ей, аль-хамду-лиллях. Клянусь Аллахом, у нас были сотни студентов, и если бы у нас была возможность, мы бы открыли больше одного института, или медресе для изучения Корана. Проблема была в наших возможностях, а не в количестве людей.
Институт «Кавказ» посещали многие полевые командиры; среди них был наш брат Шамиль. Он проходил курс со всеми членами шуры. Аль-хамду-лиллях, у нас были хорошие отношения с группами со всего Кавказа. Мы были связаны с Шамилем больше, чем с другими чеченскими полевыми командирами. Мы начали узнавать натуру людей, то, как они думают, с кем мы имеем дело, и что нам делать. Аль-хамду-лиллях, в этом джихаде участвовало много разных национальностей с Кавказа, такие как карачаевцы, ингуши, кабардинцы, дагестанцы и ансары из арабов, турков и других. Это было полной противоположностью первой войны, где их число было небольшим.
Вам нужно работать, несмотря на трудности. Это правильный метод в оказании поддержки. Мы можем долго говорить и рассказывать много историй и примеров, но думаю, этого будет достаточно, чтобы разъяснить общую идею.
Люди, которые приезжают наобум, без подготовки и планирования, наносят больше вреда чем пользы. Потом, вы видите, что люди не хотят принимать ансаров где бы то ни было из-за необдуманных действий, приводящих к большим проблемам. Тогда как организация и порядок, наоборот, пробуждает в людях доверие и приветствие. Даже в новых войнах вы сможете увидеть, как люди приглашают их, желая принять от них помощь в джихаде.
К негативным результатам привело поведение благотворительных организаций. Среди них были люди, которые приносили пользу, и которые вредили, а так же были люди, работающие на разведки определенных стран. Они намерено помогали определенным людям, а также проводили военную работу, поддерживая определенных лидеров, чтобы разобщить мусульман. Они не объединялись ни в каких активных действиях или войнах. Они намеренно поддерживали одну сторону больше, чем другую, и распределяли людей так, как им удобно. Из-за них люди разобщились в мусульманских странах, каждый стоит сам за себя. И люди начали воевать друг против друга. Они планомерно вели мстительную работу против мусульман и муджахидов, создавая препятствия на пути достижения их цели.
Братьям нужно опасаться этих людей. Мусульманам необходимо бояться Аллаха в оказании помощи и поддержке, или они потеряют доверие людей. Доверие людей не завоюешь раздачей деньгами, и эти люди стали верить ансарам не из-за денег. Доверие людей приходит, тогда когда ты честен с ними, и участвуешь с ними в сражениях, разделяя с ними их участь. Я помню слова шейха Абдуллы Аззама: «Не пытайтесь использовать афганцев для своих целей». Приехало много людей из разных стран, и у каждого своя организация, партия, идеология.
Молодежь, приехавшая с Аравийского полуострова, не имела об этом никакого представления. Мы ехали в Афганистан только в поисках шахады. Нас называли «двухнедельный слой», что означало две недели в лагере, затем на фронт, затем шахада. Мы были чисты как белый лист, не зная ничего об этих делах. Арена была усыпана разного рода организациями и идеями, о которых никто не мог бы догадаться, даже проучившись десять лет в университете. Люди приезжали для того, чтобы натренировать членов своих организаций с определенной идеей, и пользовались возможностью. Но в последние дни нашего пребывания там, они не приносили пользу в военном плане. Они отсиживались в Пешаваре, и их не беспокоило, что там происходит. Тогда как у нас была возможность отвоевать целые регионы, которые стали бы укрытием для слабых мусульман. Но они ничего не делали. Наша ситуация была очень сложной в последние дни. Этих людей не интересовали афганцы, и поэтому афганцы ответили тем же. Таким образом, война закончилась, и мы не достигли желаемого результата.
Лично я не забуду ту помощь от афганцев, которую мы получили, после помощи Аллаха Всевышнего, они обучили нас и дали нам участвовать в той войне. Поэтому я люблю и уважаю афганцев, и я всегда желаю вернуться туда, и быть связанными с ними. Это народ, у которого есть гордость и самоуважение. Они сражались против СССР в то время, когда мы мечтали вернуть джихад в исламскую умму. Самая бедная нация на земле разбила Советский Союз за 10 лет. И теперь здесь, в Чечне, самая маленькая нация на земле разбивает Россию в её сердце. Это знамение Аллаха. Клянусь Аллахом, если бы мы не участвовали в этих войнах, то не поверили бы во все это, и это знамения от Аллаха для того чтобы пробудить Умму.
Люди признают войну, только если им дадут зеленый свет, а иначе никто ничего не видит. Например, война в Таджикистане была полностью проигнорирована, потому что не был дан зеленый свет. Такая же ситуация была в первую чеченскую войну, она была проигнорирована всем мусульманским миром, даже партиями и организациями. Во время войны мы ожидали, что все закончится триумфальной победой русских, если только Аллах не пожелает обратного. Также война в Боснии и Герцеговине была забыта, пока не был дан зеленый свет и все не отправились туда.
Теперь война сама навязывает себя действительности. Вторая война в Чечне это нечто новое; мусульмане атаковали первыми. Люди по-другому начали смотреть на войну. Она имела большой резонанс, и Умма снова сдвинулась с места, в отличии от того, что мы привыкли видеть. Мы привыкли видеть резню, разбивающую моральный дух, после которой люди могут только рыдать, вместо того, чтобы делать такбир и гордиться тем, что имеют.

Окончание следует, إن شاء الله.

Перевод: Бекхан Магомадов

alisnad.com

2 Comments

  1. Путинскую россиянию надо разрушать изнутри!
    Найдено уязвимое место путинского режима:
    Что вы на это скажете?
    http://anti-rusofob.blogspot.ru
    http://pugachev-emeljan.blogspot.ru
    Ссылки на видеоролик:
    http://dailymotion.com/antirusofob1
    http://myvideo.de/watch/9524116
    Несколько конструкций сбрасывающего башмака КСБ-Р (для железнодорожных диверсий) :
    http://pugachev-emeljan.blogspot.com/2014/04/blog-post_8497.html

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

Последнее от Избранное

Пойти Наверх