Бой в Шамильском районе — два моджахеда прорвались из окружения русских харбиев

d04-6Поздно ночью 21 ноября в Шамильском районе (карта) вилаята Дагестан произошло боестолкновение — по данным источников русских харбиев, около 02:35 по местному времени в селе Телетль моджахеды вступили в перестрелку с бандами кафиров и муртдаов.

В результате был ранен главарь т.н. «шамильской» бандячейки «РОВД». После этого в Шамильском районе был введён т.н. «режим КТО». Кафиры сообщили, что в 03:51 они блокировали дом с моджахедами. Два исламских бойца смогли прорвать окружение, вырваться с боем из блокированного домовладения и уйти в лесной массив, расположенный близ села.

В свою очередь чекистское издание «Лайф-Ньюс» пишет, что после прорыва моджахедов из окружения харбиями были схвачены несколько человек, в том числе женщина, которая была объявлена «потенциальной смертницей».

В ходе попутной перестрелки моджахедам удалось ранить ещё одного муртада, члена «левашинской» бандячейки «РОВД», который позднее умер. Согласно данным источника, на который ссылается дагестанская газета «Черновик», куфроохранитель был ранен днём 21 ноября во время перестрелки, когда один из исламских бойцов был замечен недалеко от реки.

Сегодня днём кафиры объявили о Шахаде (иншаа-Ллах) одного из преследуемых моджахедов — им оказался 22-летний Мурад Магомедов.

Сегодня же харбии сообщили об убийстве «подозреваемого боевика» в Табасаранском районе (карта). Утверждается, что он якобы совершил нападение на наряд муртадов на автотрассе Дербент—Хучни, когда куфроохранители остановили его автомобиль «Хёндай» около 01:30 по местному времени. Убитым оказался Исмаил Акимов, 1991 года рождения, житель города Дагестанские Огни.

UmmaNews 

Tags:

1 Comment

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

Последнее от Избранное

Пойти Наверх