Россия, какая ж ты Россия!

Сегодня российский военный патруль раздал гуманитарную помощь жителям деревни Аль-Рахаят, к северу от Ракки.

Нет, на сей раз это были не ракеты, но ботулизм тоже хорошо — консервы, продукты питания и детское питание оказались конкретно просроченными. Дружественные арабы — которые, по словам всеядной кремлевской пропаганды, души не чают в россиянах — мягко говоря, потеряли дар речи, еще не во всей полноте, но уже понимая, в какое Г вступили с этой дружбой.

Даже тот, кто привык голодать и бедствовать,  тот кто не избалован гастрономическими изысками, испытал брезгливое замешательство при виде «яств», которые щедрым  жестом отвалила «загадочная русская душа».

Где уж тут мусульманам Сирии, ничего не знающим ни о каловых сталагмитах, ни о выгребных ямах за забором, ни о блинах с лопат,  понять то, что в этих пакетах и банках может содержаться то, что совершенно не стесняясь можно назвать «гуманитарной помощью».

Ну хотя если убийства тысяч детей и женщин, называется «контртеррористической операцией», то почему  просроченная тухлятина с эмблемой «Россия с Вами», не может называться  «гуманитарной помощью»?

Гулям Мухаммад Дагестанский.

1 Comment

  1. Активное мероприятие «гуманитарная помощь» имеет две цели — потравить врага и создать инфошум о благородной и безвозмездной помощи людям в любом уголке планеты.

    Никто не знает чем эта гуманитарка напичкана, может полонием, может новичком, может биологическим оружием из новосибирского Вектора. Люди планеты, берегите себя и своих близких, держитесь как можно дальше от гуманитарной помощи россии.

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*