В качестве информационной службы «Вилаят Дагестан» мы начали свою деятельность в 2010 году.
Целью нашей деятельной работы является донесение до людей истинной идеологии Таухида. Мы никогда не шли, и не станем идти на уступки и послабления в её достижении. Как повелел то Аллах Всевышний: «И придерживайся прямоты, как было велено тебе…» (Худ, 112).
Суфьян аз-Закъафи передал: «Я сказал: «О Посланник Аллаха расскажи мне об Исламе в одном слове, чтобы мне не спрашивать ни у кого, кроме тебя! И Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Скажи: «Я уверовал в Аллаха» и после этого придерживайся прямоты» (Ахмад).
Мы не ищем мирских выгод и не имеем материальных заинтересованностей, поэтому не переняли практику ряда, так называемых, «исламских ресурсов», исходя из тривиальных коммерческих соображений занимающихся реализацией анти-джихадовской пропаганды.
Мы не причастны ко всякого рода ширку, куфру, бид’а, небылицам, слепому такълиду, и прочим заблуждениям, противоречащим Къурану и Сунне, и намерены предостеречь от этой ереси всех людей. Как сказал Аллах Всевышний: «И пусть будет из вас община призывающих к благому, побуждающих к одобряемому и удерживающих от предосудительного. Такие-то и преуспеют» (Семейство Имрана, 104).
Мы относимся к числу богобоязненных. По этой причине мы прибегаем к Аллаху от того, чтобы сбивать людей, вводя их в заблуждение ради мнимых благ. Мы знаем, что если кто-либо уверует в истинное руководство посредством нашего призыва, то это для нас окажется более значимым, чем этот мир и все, что в нем находится. В таком случае, зачем нам менять более ценное на то, что менее ценно?!
Как то предписал Аллах Всевышний: «Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину…» (Корова, 42).
Стремясь донести до людей подлинную идеологию Таухида, мы преподнесли читателю истину, содержащуюся в самых надежных и достоверных произведениях, написанных с этой целью.

Избирая материалы для публикации, мы отдаем приоритет только тем книгам, которые имеют своей основой Къуран и Сунну и соответствуют пониманию сподвижников и праведных ученых Ислама. Так как мы убеждены, что путь к довольству Аллаха можно найти только через верное руководство – Священный Къуран и пречистую Сунну в понимании салафов. Это и есть истинное вероубеждение и манхадж.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение». (Абу Дауд хадис достоверный).
Также он (мир ему и благословение Аллаха), сказал: «Одним из признаков Судного Часа является то, что знание будут приобретать от малых». Имам Ибн аль-Мубарак (да смилуется над ним Аллах), разъясняя то, кто есть эти «малые» люди, сказал: «Это — еретики» См. «аз-Зухд», 31.
Мухаммад ибн Сирин сказал: «Поистине, эти знания – религия, так смотрите же, от кого вы берёте свою религию». (Приводит имам Муслим во введении к своему Сахиху).
Сегодня мы предоставляем вниманию наших читателей материалы, в которых намеренно избегаем всевозможных разногласий и противоречий, преподнося и разъясняя Истину как она есть, не скрывая даже самой малой ее толики. В том же духе мы намерены продолжать. Потому как сказал Аллах Всевышний: «Разве ты не видишь, что Аллах сотворил небеса и землю ради истины? Ели Он пожелает, то уведет вас и приведет другие творения. Это для Аллаха не составляет труда» (Ибрахим, 19-20).
В наших материалах мы подробно разъяснили суть и значение Таухида, содержание понятия «Джихад» и условия соответствия данному статусу, рассказали о том, кто есть мушрик, кафир, мунафик, что есть ширк, куфр, бид’а, поведали о факторах, ввергающих человека в неверие, о современной джахилии с присущими ей заблуждениями и извращениями, о тагъуте и о том, что несет в себе его отрицание, растолковали иные шариатские понятия, сформулировали, проанализировав реальные практические примеры, каков должен быть сегодняшний истинный исламский метод действий. Сказал Аллах Всевышний: «И скажи: «Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует»» (Пещера, 29).

Таким образом, мы верим, что мы осуществили эту ответственность перед Аллахом.
А Аллах знает лучше и хвала Ему!

VD

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*